О экскурсии по роману Булгакова "Мастер и Маргарита"

Музей Булгакова

Знаменитого писателя Михаила Булгакова и Столицу России связывают давние и тесные отношения – писатель жил и творил здесь несколько десятков лет. Более того, он очень художественно описывал поразившие его места во многих своих произведениям, и прежде всего в нетленном романе «Мастер и Маргарита».
Все это позволило нам создать уникальную костюмировано-театральную экскурсию Масон-Булгаков в Москве, в ходе которой мы знакомим наших посетителей с наиболее популярными в столице местами, связанными с писателем. Перед вами оживут самые популярные и интересные места, описанные в романе.

Содержание экскурсии

Наше путешествие продлится 1 час 15 минут и начнется ровно в 20:00 возле памятника Маяковскому. Мы пройдем пешком вместе с оригинальным гидом – мистическим Графом, главным героем романа – по местам, которые описаны в произведении. Вам будет интересно пройтись и послушать истории о том, как отражены в романе:
  • сад «Аквариум»;
  • квартира на Большой Садовой, 302 (экскурсия к дому с квартирой Булгакова будет по достоинству оценена истинными любителями романа);
  • Ермолаевский переулок;
  • Малая Бронная;
  • Патриарши пруды и Большой Патриарший переулок;
  • Спиридоновка;
  • Тверской бульвар (конечная точка нашего путешествия).
И даже если для вас эти названия сейчас не несут никакой дополнительной смысловой нагрузки, то наш гид мастерски проведет экскурсию по масонским местам романа Булгакова – и все события, происходящие в романе, сразу же оживут в вашей памяти.

Экскурсия ночная о Булгакове и его героях – Мастере и Маргарите – подходит для всех возрастов. Так что мы рады видеть среди своих гостей как учеников старших классов, впервые изучающих роман, так и влюбленные пары, для которых любовь, представленная в произведении, до сих пор является эталоном и идеалом, к которому следует стремиться. Кстати, если вы ищите оригинальный подарок на день рождения, то вполне вероятно, что предлагаемая нами экскурсия по Булгакову – это именно то, что вы искали!

Записывайтесь на наши экскурсии, выбирайте подходящий день – будем рады видеть истинных ценителей творчества знаменитого писателя на наших мероприятиях! И, что самое главное, постарайтесь не опаздывать  - ровно в 20:00 наш мистический граф начнет свое действие.
Телефон и email
8-901-595-91-51
8-901-595-91-53
moscow-mistic@yandex.ru